>
>
AlpenApartment mit NationalparkCard

AlpenApartment mit NationalparkCard

Wenns 100, Bramberg am Wildkogel, Österreich
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 1
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 2
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 3
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 4
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 5
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 6
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 7
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 8
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 9
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 10
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 11
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 12
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 13
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 14
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 15
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 16
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 17
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 18
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 19
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 20
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 21
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 22
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 23
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 24
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 25
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 26
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 27
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 28
  • AlpenApartment mit NationalparkCard - Apartment - 29
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Bergblick, Blick auf den Innenhof
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Skihaserl
7 km
Hotel Pass Thurn
20 km
Mosquito Reloaded Mittersill
11 km
Restaurant Bergschmied
400 Mehr über das Zimmer
Hartls Gletscherblick
250 Mehr über das Zimmer
Restaurant Paraplü
600 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Smaragdbahn I
1.4 km
Wennser Gletscher I
950 Mehr über das Zimmer
Wennser Gletscher II
850 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Bramberg
1.3 km
Wenns
250 Mehr über das Zimmer

Leistungen - AlpenApartment mit NationalparkCard

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Squash
  • Minigolf
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Ski
  • Skischule
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Nationalpark Summercard is included from 01.05.2025 till 31.10.2025. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im AlpenApartment mit NationalparkCard?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo befindet sich AlpenApartment mit NationalparkCard?

Die Adresse der Unterkunft lautet Wenns 100, Bramberg am Wildkogel, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im AlpenApartment mit NationalparkCard?

Die Gesamtkosten im AlpenApartment mit NationalparkCard hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im AlpenApartment mit NationalparkCard zur Verfügung?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von AlpenApartment mit NationalparkCard?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (9.3 km), Hohe Tauern Health (14.8 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (9.7 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Liegt AlpenApartment mit NationalparkCard in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Entfernung vom Zentrum von Bramberg am Wildkogel zum ferienwohnung beträgt etwa 750 m.

Welche Zimmertypen sind im AlpenApartment mit NationalparkCard verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment.

Sind kostenlose Parkplätze im AlpenApartment mit NationalparkCard verfügbar?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Bietet AlpenApartment mit NationalparkCard Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

AlpenApartment mit NationalparkCard bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!